Königsberger Bernstein-Cabochon Armband
Fa. SBM Staatliche Bernstein Manufaktur Königsberg. Um 1900. 935/- Silber, gestemp. Gewicht: 53,2 g. Punze: SBM (Staatliche Bernstein Manufaktur Königsberg). 10 Bernsteine im Cabochonschliff (2,7 x 1,5 x 0,66-0,85 cm), teilweise def. L. 18,5 cm. B. 2,7 cm. Tragespuren, Chips, rest.