Paar Tahitiperlen-Ohrstecker mit Brillant
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,2 g. 2 Tahitiperlen (Maße: 1,04 cm). 2 Brillanten zus. ca. 0,16 ct (tw-w/vsi). L. 1,52 cm. B. 1 cm. Sehr schöne Verarbeitung. Rechnung von der Perlen-Büchse, Hannover aus dem Jahr 2004 liegt vor.