Seltene Teekanne auf Presentoir
Henry Chawner/London/England, um 1792/93. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. Gew.: 524 g. Rest.bed. 1 Teekanne H. 16 cm. 1 Untersetzer 2,3 x 16,5 x 12,5 cm.