Seltener Biedermeier Hochzeitslöffel
Isaac Wilhelm Schaeffer/Hamburg, um 1806. Silber. Punzen: Meistermarke, Stadtstempel. L. 26 cm. Gew.: 58 g. Inschrift. Dat. Reich verziert mit Rankendekor sowie zwei Turteltauben.