Biedermeier Lichtputzschere auf Presentoir
Friedländer & Comp./Berlin um 1820/40. Silber. Punzen: Herst.-Marke verschlagen, Bär, Beschaustempel. Gew.: 258 g. Best. 1 Lichtputzschere L. 16,5 cm. 1 Schale 3 x 23 x 10 cm.