Pap-Boat oder Weinprobierschale
Johann Friedrich Brahmfeld/Hamburg, um 1820/30. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. 5 x 13 x 6 cm. Gew.: 72 g. Innen vergoldet.