4tlg. Kaffee-Tee-Service
Deutschland, um 1850. 750/812,6er Silber. Punzen: 12, 13. Gew.: 2320 g. Monogr. Kl. Dellen. Rest. 1 Kaffeekanne H. 27 cm. 1 Teekanne H. 17 cm. 1 Milchkännchen H. 13,5 cm. 1 Zuckerdose 14 x 14 x 10 cm. Die Kaffeekanne verfügt über ein abnehmbares Sieb zum Aufgießen. Die Griffe sind reich verziert mit Schlangen und Fasanen.