3 Teller Neuzierat und 1 tiefer Teller Perlrand
Königliche Porzellan Manufaktur (KPM), Berlin 1911 und 1837-1844. - Unterschiedliche Blumen in Weichmalerei - Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Zeptermarke. Auf der Glasur roter Reichsapfel. 1. Wahl. Eingepresstes Jahreszeichen. In schwarz bez.: 39/6. H. 3 cm, D. 21 cm. - Zustand: 1 T. mit Chip am Goldrand. - Mohn - Unter der Glasur blaue Zeptermarke und KPM. 1. Wahl. H. 3 cm, D. 21 cm. - Zustand: rest. Riss in der Fahne.