Ober- und Untertasse
Imitationsmarke Wien. - Umlaufende Figurendarstellungen mit dem Urteil des Paris - Porzellan, weiß, glasiert. Kobaltblauer Fond. Polychrom bemalt. Goldmuster. Ot. mit Goldgrund und Goldpunkten. Innenwandung vergoldet. Auf der Glasur blaue Marke. 1. Wahl. Ot. bez.: Paris und ... (unleserlich). H. der Ot.: 5,5 cm, D. der Ut.: 14,5 cm. - Zustand: Ut. Goldring im Standbereich der Ot. min. ber.