Kanne
Vermutlich Deutsch. - Fliegender Hahn mit indischen Blumen in der Art von Meissen - Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Ockerfarbener Rand. Ungemarkt. H. 17,5 cm. - Zustand: Rose des Deckels rest. - min. Fehlstellen in der Bemalung.