Tasse: Obertasse mit hochgezogenem Volutenhenkel und Löwenkopf und Untertasse
Um 1880. - Auf dem inneren Tassenrand umlaufende Jagdszene (Jäger zu Pferd mit Gewehr und Hund) - Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Ungemarkt. H. der Ot.: 7 cm, D. der Ut.: 12,5 cm. - Zustand: Darstellung mit min. Fehlstellen - Ut. innerer Goldränder ber.