4 Teller mit gewelltem Rand
Sceaux, Ende 18. Jh. - Grüne Stoffgirlanden: Putten auf Wolken - Fayence. Heller Scherben, grauweißliche Engobe, polychrom bemalt, glasiert. Craquelé. Auf der Rückseite in grün bez.: X.S. H. 2,5 cm, D. 22 cm. Vier unterschiedliche Puttenmotive mit Kreis, Girlanden auf der gewellten Fahne mit gezacktem Rand. - Zustand: 1 T. am Rand rest. - 3 T. best.
Kategorie: Keramik