Durchbruchkorb Creamware
Wedgwood, 19. Jh. Steingut, rahmfarbig, glasiert. Auf dem Stand eingepresst: WEDGWOOD. H. 7 cm, 25 x 28 cm. - Zustand: 2 Stäbe mehrfach gebrochen und uns. rest. - Glasurpunkt im Korb - Standring mit kl. Sprung.
Kategorie: Keramik