2 Schalen / Vasen in Schiffchenform
Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad 1911-1938. Dickwandiges, unterschiedlich rotes Glas. Wandung in 14 Facetten geschliffen. Bei beiden ausgeschliffener Abriss. Dunkelrote Schale unter dem Stand bez.: Moser Karlsbad (im Relief). H. 10,5 cm, 10,5 x 28,5 cm und H. 9,5 cm, 11,5 x 29 cm. - Zustand: Chip am inneren Rand - Standfläche mit Gebrauchsspuren -- 2 min. Chips am Rand - Standfläche mit Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas