Hohes Kelchglas
Deutsch, Ende 19. Jh. Farbloses Glas, facettiert. Füllstrich: 0,3 L. Ausgeschliffener Abriss. H. 19,5 cm. - Zustand: Standfläche mit leichten Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas