Pokal mit dem Wappen: August der Starke
Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau 1984. Bleikristall. Mundgeblasen. Geschliffen. Wappen graviert. Auf dem Fuß bez.: Krone JH und 665 (Limitierung). Papieraufkleber (leicht geknickt). Ohne Zertifikat. In schwarzer Schatulle (9,5 x 12,5 x 25,5 cm). H. 19 cm. Aus der Sammleredition "Europäische Herrscherhäuser", auf 1000 Exemplare limitiert.
Kategorie: Glas