2 unterschiedliche Vasen
Joska Kristall, Bodenmais 1987 u.a. Dickwandiges farbloses Glas mit opakweißem Innenüberfang, darauf in der Zwischenschicht umlaufende, gemalte Landschaft mit Haus und Figuren. Auf der obersten Schicht umlaufende, gemalte Landschaft mit Bäumen und einem Zaun. Abriss. Auf dem Stand bez.: Joska EH 87. Papieraufkleber: Joska Studio Design. H. 12 cm. -- Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzungen in grün und violett, leicht gezogen. Irisierende Oberfläche. Abriss. Papieraufkleber: Joska Studio Design. H. 14,5 cm. - Zustand: alte Klebereste eines Etiketts.
Kategorie: Glas