Utagawa Toyokuni II
1777 - 1835 Edo attr. - Kabuki-Schauspieler - Farbholzschnitt/Papier. 37,5 x 25,5 cm, 36,2 x 24,6 cm (Passepartoutausschnitt). Verso mit Papierklebestreifen an Passepartout fixiert. Leichter, oberflächlicher Papierabrieb rechts unten; minim. Löchlein am linken Rand; minim. gebräunt. Unter Glas gerahmt.