Figur eines stehenden Lohan
China, um 1900. Porzellan, Krakeleeglasur, polychrom und in Gold bemalt. H. 49 cm. Am Unterarm mit Glocke produktionsbedingter Riss, Altersspuren, Stiel der Glocke fehlt (best.), leicht best. Mit krummem Stab und Handglocke. Feine, detailreiche Ausführung.