Kleine Vase
China, 20. Jahrhundert. Porzellan, weiß, glasiert, unterglasurblau bemalt. H. 10,9 cm, D. Mündung 3,2 cm. Minim. Alters- u. Gebrauchsspuren, Mündungskante sehr minim. Bestn. Gerippte Wandung. Darin drei runde Partien mit unterglasurblauen Darstellungen im Freien spielender Kinder.