Porzellanplatte mit den Acht Unsterblichen
China, um 1950. Porzellan, glasiert (Oberseite u. Rand), polychrom bemalt (Oberseite). D. 34,6 cm, H. 0,9 cm. Auf Oberseite Schwarz und Rot beschriftet. Alters- u. Gebrauchsspuren, minim. best., minim. angeschmutzt. Darstellung der Acht Unsterblichen mit ihren jeweiligen Attributen.