Drei Snuffbottles
China, 20. Jahrhundert. Glas, je innen beidseitig polychrom bemalt. H. 5,9 bis 6,5 cm. Zwei Snuffbottles mit Spatel, eine ohne. Altersspuren. Zwei Stöpsel leicht best. Eine Snuffbottle bemalt mit floralen Motiven und Schmetterlingen, eine mit floraler Motivik, Schmetterlingen und Landschaft, eine mit floraler Motivik und Vögeln.