Marci Annaei Lucani Pharsalia sive de bello civili
Libri decem. Mannheim, Cura & Sumptibus Societatis litteratae 1779. Hldr., Buchrücken goldgepr., dreifacher gesprenkelter Schnitt. Altersfleckig, Buchrücken oben eingerissen, Ecken best. Besitzervermerke in Tinte und Bleist. auf den ersten S. sowie Stempel. S. 7-16 in falscher Reihenfolge. Vorsatz, Titelbl., Schmutztitel, Vita 8 S., Hauptteil 394 S., Anhang 16 S., Nachsatz.
Kategorie: Bücher