M. Chapelain
- "La Pucelle ou la France délivrée. Po�me héro�que" - Derniere Edition. Paris, 1656. Schweinsldr. Einfacher grüner Schnitt. Buchdeckel mit Vorsatz an einer S. v. Bindung abgetrennt, Ldr.bezug stellenw. losgelöst, rest.bed. Buchblock außen beschm., S. innen etw. altersfleckig, teils eingerissen bzw. lose. Besitzervermerke in Tinte und Bleist. auf Vorsatz. Vorsatz, Front., Titelbl., 14 S. Epistre, 30 S. Preface, 362 pag. S. Hauptteil mit 12 eingeb. Kupferstichen, 30 S. Table, 2 Bl., Nachsatz.
Kategorie: Bücher