Sämtliche Werke des Wandsbecker Bothen (Teil I bis IV)
Carlsruhe, Christian Gottlieb Schmieder 1784. Je Hldr. Einbände an Ecken und Rändern best., Buchrücken Teil IV u. eingerissen. Seiten altersfleckig, teils angelaufen, stellenweise eingerissen, vereinz. rest. I. und II. Theil: rest. Vorsatz mit Kupferstich, Titelbl., 12 S. Vorwort, 232 S. Hauptteil, 1 Kupferstichtafel (letzte S.). III. Theil: Titelbl., 6 S. Vorwort, 264 S. Hauptteil, 6 Kupferstiche (im Text). IV. Theil: 2 S. Vorwort, 198 S. Hauptteil, 14 Kupferstiche (im Text).
Kategorie: Bücher