Benedict Pictets Christliche Sitten-Lehre
Oder Mittel und Wege Recht und Wohl zu Leben... Leipzig, Theophilo GeorgI 1728. Schweinsldr., mit dreifachem braunen Schnitt. Ränder und Ecken leicht best., Einband am Büchrücken eingerissen. Seiten altersfläckig, verfärbt, vereinz. wurmlöchrig und einger. Besitzervermerke in Tinte. Vor- und Nachsatz rest. Vorsatz, 2 Bl., 2 Tielbl., 27 S. Vorwort, 10 S. Inhalt, 1456 S. Hauptteil, 28 S. Register, 27 S. Anhang, 3 Bl.
Kategorie: Bücher