Hieremias Drexelius
- "Caelum Beatorum Civitas Aeternitatis Pars III" - Fermis Cornelii 1639. Ldr. mit goldgepr. Rücken, dreifacher roter Schnitt. Ecken best., Einband stellenw. eingerissen, Ldr. ausgebrochen, rest.bed. Seiten leicht altersfleckig. Besitzervermerke in Bleist. und Tinte. Titelbl., 16 S. Vorwort, 4 S. Index, 640 S. Hauptteil, 2 S. Anhang, 1 Bl., marm. Nachsatz.
Kategorie: Bücher