Friedrich Freyherrn von der Trenck
- "merkwürdige Lebensgeschichte" (3 Theile) - Neue mit Zusätzen vermehrte und verbesserte Auflage mit Kupfern. Berlin, Friedrich Bieweg dem älteren 1787. Je Pappbd. Einbände best. und verschmutzt. Bindung Theil 1 rest.bed. Seiten altersfleckig, verfärbt, stellenw. eingerissen. Besitzervermerke in Tinte. Erster Theil: Front., Titelbl., 15 S. Vorwort, 254 S. Hauptteil. Zweyter Theil: Front., Titelbl., 237 S. Hauptteil. Dritter und letzter Theil: Titelbl., 16 S. Vorwort, 1 S. Inhalt, 235 S. Hauptteil, 2 S. Anhang.
Kategorie: Bücher