Schale "Ikora"
Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen um 1930. Gelb und grün-braun gepudertes Glas in metallischer Lösung geschreckt und farblos überstochen. Ungemarkt. H. 8 cm, D. 40 cm. - Zustand: Standfläche mit leichten Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas