4 unterschiedliche Gläser
Um 1890: Farbloses Glas. Kuppa blasig. Ausgeschliffener Abriss. H. 15 cm. -- Um 1890: Leicht grünliches Glas. leicht blasig. H. 16 cm. -- Erwin Eisch, Frauenau: Freundschaftsglas. Farbloses Glas, im unteren Bereich blasig. Abriss. Bez. Eisch 18/300 (limitiert). H. 19 cm. -- Tulpenglas um 1900: Farbloses Glas. Abriss. H. 16 cm. - Zustand: Standfläche mit Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas