3 unterschiedliche Fußbecher
Um 1880. Farbloses Glas, bernsteinfarbig lasiert. Geschliffen: Linsen und Blumen. Ausgeschliffener Abriss. H. 15,5 cm. -- Herrenporträt. Blaues Pressglas, im unteren Bereich mit farblosem Glas überfangen. H. 11,5 cm. - Zustand: Standfläche mit leichten Gebrauchsspuren. -- Kuppa aus rotem Glas mit farblosem Glas überfangen. geschliffener blütenförmiger Fuß. H. 14,5 cm. - Zustand: Blütenrand am Kuppaansatz vereinzelt best.
Kategorie: Glas