Tadeusz Swiniarski
1961 Radom/Polen - lebt und arbeitet in Hallbergmoos - "Pavana" - Öl/Lwd. 160 x 140 cm. Sign. r. o.: Tadeusz. Rückseitig dat., bez., betit. und sign.: 1995 / H 160 x 140 cm / Pavana / Tadeusz Swiniarski. Von 1983 bis 1986 Studium der Malerei an der Akademie der Bildenden Künste Breslau sowie an der Akademie der Bildenden Künste in München bei Prof. Gerd Winner.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle