Alexej Iljitsch Baschlakow
1936 Slaboda/Orel - 1980 Hannover - "Bild - BERGO - 1965" - Öl/Lwd. 155 x 100 cm. Sign. und dat. M. u.: Baschlakow 1966. Rückseitig auf dem Keilrahmen betit. und sign.: Bild - BERGO - 1965 / Alexej Baschlakow. Rückseitig mit Ausstellungsetiketten der Grossen Kunstausstellung München 1968 sowie des Kunstvereins Hannover. Galerierahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle