Reiner Wagner
1942 Hildesheim - "Zitronenstilleben im Gegenlicht" - Öl/Lwd. 30 x 40 cm. Sign. und dat. l. u.: WAGNER (20)03. Rückseitig auf Etikett der Galerie Koch, Hannover bez. und betit. Dort auch mit der Provenienzangabe: Atelier des Künstlers. Rahmen (Schattenfuge).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle