Curt Witte
1882 Schlüsselburg an der Weser - 1959 Hannover - Fiesole - Öl/Lwd. 59,5 x 78,5 cm. Teils undeutl. sign. r. u. Rahmen. Vereinzelt Farbverluste. Krakelee. - Lit.: Vollmer, Bd. 5, S. 154.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle