Johann Weyringer
1949 Sighartstein bei Neumarkt - lebt und arbeitet in Neumarkt am Wallersee - "Pirato Habana mit Morgenstern" - Aquarell/Bütten. 58 x 77 cm. Sign., dat. und betit. l. u.: (spiegelverkehrt): Weyringer / OKT. - NOV. (...) / Pirato Habana MIT MORGENSTERN. Rückseitig auf Etikett bez.: Johann Weyringer / "Pirato Habana mit Morgenstern" / Aquarell/Papier / 1982 / 58 x 77 cm. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt (Galerierahmen).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle