Ferdinand Osten
1878 Hannover - 1940 Hannover - Der Brunnen am Eingang zur Luisenstraße in Hannover, im Hintergrund das Hotel Hartmann - Öl/Lwd. 48,5 x 36,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Osten 1937. Rahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle