Wolfram Beck
1930 Greiz - 2004 Berlin - Ohne Titel - Acryl/Universalmalgrund. 80 x 60 cm. Rahmen (Schattenfuge). - Lit.: Die Arbeit ist im Online-Werkverzeichnis unter der Werkverzeichnisnummer G13101 aufgeführt (https://wolframbeck.com/kunstwerke/g13101/). - Nachlasszertifikat mit der Signatur von Karoline Beck liegt vor. "Wolfram Karl Richard Beck (...) hat viele seiner Kunstwerke bewusst nicht signiert, da eine Signatur seinem Empfinden nach die Komposition gestört hätte." (Nachlasszertifikat). Die Arbeit stammt aus dem Jahr 2001.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle