Alfred Renz
1877 Saulgau - 1930 Stuttgart - "Die obere Königstraße" (Stuttgart) - Öl/Karton. 44,5 x 32 cm. Sign. l. u.: Renz. Rückseitig auf altem Etikett (Kunsthaus Alfred Hirrlinger, Stuttgart) bez. und betit. Rahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle