Carl Oesterley jr.
1839 Göttingen - 1930 Altona-Blankenese - Norwegische Gebirgslandschaft mit Wasserträgerin und Mühle - Öl/Holz. 25,5 x 34 cm. Sign. r. u.: C. Oesterley jr. Zierrahmen. - Lit.: Th.-B. XXV, S. 574.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle