Italienischer (?) Schlachtenmaler um 1700
- Reitergefecht mit Osmanen vor einer belagerten Stadt - Öl/Lwd. Doubl. 33,5 x 74,5 cm. Zierrahmen. - Begleitschreiben der Galerie "Antiquitäten + Kunst Lewitzki", Celle mit einer Zuweisung an Jan van Huchtenburg (1647 - 1733) liegt in Kopie vor.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle