Eduard Bargheer
1901 Hamburg - 1979 Hamburg - "Blankenese 2" - Lithografie/Papier. 30,2 x 41,5 cm, 35,5 x 47 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Bargheer. Passepartout. - Lit.: Rosenbach 208. - "Blankenese 3" - Lithografie/Papier. 31,5 x 43,5 cm, 36,5 x 49 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Bargheer. Passepartout. Etwas griffknickig. - Lit.: Rosenbach 209. - "Winter am Strom" - Lithografie/Papier. 32,4 x 44,5 cm, 38 x 48 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Bargheer. Passepartout. - Lit.: Rosenbach 213.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle