Lotte Laserstein
1898 Preußisch Holland - 1993 Kalmar - Selbstbildnis - Radierung/Papier. 7/20. 10x 8 cm, 12,5 x 9,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Lotte Laserstein. Passepartout. Unter Glas gerahmt.