Gerhard Marcks
1889 Berlin - 1981 Köln - "Ruderboot" - Holzschnitt/Papier. 17 x 33,6 cm, 39,3 x 52,2 cm. Sign. r. u.: G Marcks. Das Blatt liegt lose. Leicht wellig. Leichte Randmängel. - Lit.: Lammek H372.