Pablo Picasso
1881 Malaga - 1973 Mougins - "Nue et homme masquéaus" aus "La comédie humaine" - Farbige Offsetlithografie/Papier. 27/75. 24 x 32 cm, 28,5 x 38 cm. Handsign. l. u.: Picasso. Trockenstempel l. u.: ED. VERVE. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Gebräunt. Ränder teils leicht angeschmutzt. Verso mit Resten von Papierklebestreifen sowie mit Beschriftung in Blei.