Antoni Tàpies
1923 Barcelona - 2012 Barcelona - aus: "Un fragment de statue dans l'herbe d'un enclos encore désert" - Aquatintaradierung/Papier. HC XI/XV. 39 x 30 cm, 63,5 x 48,8 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Tàpies. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ränder gebräunt.