Victor Vasarely
1908 Fünfkirchen - 1997 Paris - "IACA" - Farbserigrafie/Karton. 193/300. 60,7 x 37,4 cm, 77,5 x 54,5 cm (Sichtmaß). Sign. r. u.: Vasarely. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Ränder leicht gebräunt. Vereinzelt leicht stockfleckig. - Lit.: Schmied, Wieland. Wegbereiter zur modernen Kunst. 50 Jahre Kestner-Gesellschaft. Hannover 1966, S. 288.