Heinrich Zille
1852 Radeburg/Dresden - 1929 Berlin - "Studienblatt mit Akten" - Lithografie/Papier. 33,5 x 25,5 cm, 45,4 x 34,6 cm. Sign. r. u.: H. Zille. Bez. l. u.: No. 220 / Aktstudie. Passepartout. Stockflecken. Knickspuren. Randmängel. - Lit.: Rosenbach 165. Die Arbeit stammt aus dem Jahr 1923.