Eduard Bargheer
1901 Hamburg- 1979 Hamburg - Ohne Titel - Farblithografie/Papier. 65/120. 43,5 x 57 cm, 53,5 x 67 cm. Sign. und dat. r. u.: Bargheer (19)77. Das Blatt liegt lose. Leicht gebräunt. Vereinzelt leicht griffknickig. - Lit.: Nicht mehr bei Rosenbach.