Salvador Dalí
1904 Figueras - 1989 Figueras - aus: "Petites Nus d'Apollinaire" - Kolorierte Radierung/Japanbütten. 7/95. 12 x 9 cm, 25 x 16,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Dalí. Trockenstempel r. u.: Dalí. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Field 72-4 C. - Bruce Hochman ® T OS has confirmed the authenticity of this lot.